Игры стран СНГ — 2023 : команда Беларуси завоевала более 120 медалей

Сборная Беларуси на II Играх стран СНГ уже завоевала более 120 медалей различного достоинства, передает Sputnik.
По итогам очередного соревновательного дня у команды республики в активе 122 награды: 27 золотых, 34 серебряные и 61 бронзовая.
Лидирует в медальном зачете по-прежнему сборная России – 73 «золота», 50 серебряных наград и 26 бронзовых.
На третьем месте находится сборная Узбекистана (9-13-24), на четвертом – Азербайджан (7-8-17), на пятом – команда Армении (1-1-2).
В частности, в среду в пулевой стрельбе «серебро» и «бронзу» завоевали Владимир Шолохов и Павел Муравьев, юношеская сборная стала золотым призером в гандболе, второй состав – бронзовым.
«Бронзу» в вольной борьбе взяли Дмитрий Шамело (до 57 кг) и Даниил Амельянчик (до 70 кг), а также Никита Дмитриев (до 74 кг), Илья Хамцов (до 86 кг) и Владислав Иодковский (до 92 кг), а Ислам Гусейнов (до 65 кг), Владислав Козлов (до 97 кг) и Алексей Пархоменко (до 125 кг) – серебряные медали.
Команда Беларуси по пляжному футболу была лучшей в финале соревнований, победив сборную Ирана.
Состязания II Игр стран СНГ продолжатся в четверг 10 августа: состоятся боксерские поединки, соревнования по волейболу среди юниоров, по плаванию, современному пятиборью, пулевой стрельбе и таиландскому боксу.
II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа. В них принимают участие спортсмены из 22 стран.