Бронзовая медаль у мужской спортивной гимнастики

Лиховицкий Андрей

Поздравляем Андрея Лиховицкого с бронзовой медалью II Европейских игр в турнире по спортивной гимнастике. Опытный белорусский гимнаст стал третьим в упражнении на коне. В финале Андрей выступал третьим и получил оценку 14.566. Наш спортсмен стал промежуточным лидером, но вскоре с вершины его подвинул олимпийский чемпион украинец Олег Верняев (14.900). Еще лучше выступил серебряный призер Олимпиады Давид Белявский (15.033). В итоге у Лиховицкого заслуженная бронза. Егор Шарамков в вольных упражнениях стал 5-м.

Олег Верняев, и Давид Белявский Андрей Лиховицкий

Медаль Андрея Лиховицкого стала 15-й для представителей Белорусской ассоциации гимнастики на II Европейских играх. В коллекции 6 золотых, 1 серебряная и 8 бронзовых наград – это лучший результат среди всех видов спорта. Награждал победителей и призеров президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.