Электронные сигареты не являются проверенным средством, облегчающим прекращение курения

Табачная промышленность постоянно пытается подорвать эти жизненно важные меры в области общественного здравоохранения. На протяжении последнего десятилетия табачная промышленность пропагандировала электронные сигареты в качестве средства, облегчающего прекращение курения, под предлогом содействия глобальной борьбе против табака. Между тем она использовала стратегическую маркетинговую тактику, чтобы пристрастить детей к этому портфелю продуктов, создав более 15 000 привлекательных ароматов.

Научные данные о том, что электронные сигареты облегчают прекращение курения, неубедительны, и в том, играют ли эти продукты вообще какую-либо роль в прекращении курения, отсутствует ясность. Переход от традиционных табачных изделий к электронным сигаретам не означает отказа от табака.

«Мы должны руководствоваться научными и фактическими данными, а не маркетинговыми кампаниями табачной промышленности – той самой промышленности, которая на протяжении десятилетий использовала ложь и обман, чтобы продавать продукты, ставшие причиной смерти сотен миллионов людей, – заявил Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебрейесус. – Электронные сигареты образуют токсические химические вещества, которые связаны с вредными последствиями для здоровья, такими как сердечно-сосудистые заболевания и болезни легких».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *