Одно окно

220012, г.Минск, ул.Сурганова, 2 телефон 80172524490, office@gymnastic-center.by

1 мая 2022 в г.Одинцово (Российская Федерация) завершился открытый турнир памяти ЗТ СССР Гургенидзе В.Р. по акробатике спортивной .

Хозяева соревнований приняли спортсменов из четырех стран :
Армении, Узбекистана, Казахстана, Республики Беларусь.

Уровень конкуренции на соревнованиях, был достаточно высок, по сравнении чемпионате мира проведенного в марте этого года. Многократные чемпионы мира и Европы, составили конкуренцию нашим спортсменам. Несмотря на жаркие баталии на гимнастическом ковре, в зале царила атмосфера дружбы, взаимопонимания и поддержки. В это непростое время наши спортсмены, равно как и представители России показали лучшее на что способны. Красивая и честная борьба на гимнастическом ковре была показана  в высочайшем  мастерстве выступлений всех спортсменов. Национальная команда Республики Беларусь продемонстрировала впечатляющие результаты —
Мужские пары:
Заяц Алексей, Ященко Артём — 2 место,Маркевич Максим, Михалевич Олег — 3 место, компанию на пьедестале им составили чемпионы мира и Европы Иванов Тимофей, и Караваев Максим.
В смешанных парах победу также одержали чемпионы всех возможных соревнований в акробатике Аксёнова Виктория и Кирилл Старцев,
Евстафеев Константин и Касьян Анна расположились на втором месте, а Ахотникова Виктория, Фоменков Илья стали третьими.          В женских тройках наши девушки показали достойные результаты:
Молчанова Ульяна, Лицкевич Софья и Миневич Яна  — завоевали серебро, впереди традиционно девушки из Краснодара.
Юниоры в возрастной категории 13-19 лет также достойно представили нашу страну:
мужская пара — Халимончик Роман и Емельяненко Егор заняла              2  место уступив совсем немного мужской паре из Казахстана, которые к слову являются серебряными призёрами Всемирных соревнований среди возрастных групп этого года, третьими стали российские акробаты.
Смешанная пара Трофимович Адриан, Минюк Дарья заняли первое место символично разделив его с парой из Российской Федерации.
Спортсменки-учащиеся учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гимнастическим видам спорта» Шуляковская Елизавета, Тренина Ульяна, Цинкевич Алеся завоевали серебро!
Девушки в возрастной категории 12-18 лет Дамовская Вера, Михейчик Валерия заняли 3 место среди женских пар, это их первые крупные соревнования.

Женская группа Капитулец Валерия, Капитулец Виктория и Федорович Ангелина покорили абсолютно всех зрителей и стали чемпионками.
Всего в копилке Республики Беларусь 10 медалей!!! 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые!!!