01-03 февраля 2021 ОТКРЫТЫЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННЫХ ТРЕНЕРОВ БЕЛАРУСИ ПО ГИМНАСТИКЕ СПОРТИВНОЙ

В многоборье у мужчин не было равных Шарамкову Егору. На второй позиции Гуринович Дмитрий. Оба спортсмена — члены национальной команды Республики Беларусь по гимнастике спортивной , спортсмены-учащиеся учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гимнастическим видам спорта». 3-е место заняли Тесельский Олег (г.Бобруйск). У юниоров в многоборье 1-е место занял Парфенович Никита (г.Минск) , 2-е место — Дзешко Никита (г.Барановичи), 3-е место — Радионов Алексей (г.Гомель).

В многоборье у женщин выиграла Анна Травкова (г.Гродно), на 2-м месте — Сманцер Анастасия, на 3-м — Урсу Анастасия (Г.Барановичи). У юниорок сильнейшей стала Жуковская Дарья, на второй позиции Титовец Елена. Обе спортсменки учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гимнастическим видам спорта». 3-е место заняла Магаревич Кира (г.Брест).

В финалах отдельных видов на высшую ступень пьедестала у мужчин поднимались: Шарамков Егор — опорный прыжок; Гуринович Дмитрий — кольца; Санувонг Денис — вольные упражнения и брусья; Михалицин Василий — конь -махи; Тесельский Олег — перекладина.

У юниоров лучшими были Сенюта Алексей, Парфенович Никита (г.Минск), Колтунчик Антон (г.Брест).

В отдельных видах у женщин первенствовали Анна Травкова — брусья и вольные упражнения, Сманцер Анастасия — опорный прыжок и Анастасия Савицкая — бревно.

У юниорок три снаряда выиграла Дарья Жуковская, а так же компанию на брусьях составила ей Пулукчу Елизавета.